Счет шел на минуты, кесарево пришлось делать на два месяца раньше
Врачи ККБ №2 спасли женщину и новорожденного малыша.
Пациентку на 32-й неделе срочно доставили в Краевую клиническую больницу №2 силами санавиации из Сочи. Состояние здоровья у женщины было тяжелым на фоне сердечно-сосудистого заболевания, имевшегося еще до беременности. Развились осложнения — преэклампсия и внутриутробная гипоксия плода. Это состояния при котором плацента не справляется с доставкой кислорода и питательных веществ к плоду.
Счет начал идти на минуты. Чтобы спасти обе жизни, врачи выполнили экстренное кесарево сечение.
– Операция прошла успешно, но за ней следовала не менее сложная борьба за здоровье роженицы. Маму перевели в отделение реанимации, где за ее состоянием был установлен круглосуточный контроль. Квалифицированная команда наших реаниматологов, кардиологов и медсестер ни на шаг не отходила от пациентки. Тщательный мониторинг, интенсивная терапия и постоянный уход дали результат — состояние женщины стабилизировалось, и её перевели в отделение кардиологии для продолжения лечения. Новорожденный малыш в это время находился в отделении реанимации новорожденных, где его бережно передали специалистам второго этапа выхаживания, там он восстанавливался и набирался сил, – рассказывает главный врач ККБ №2 Сергей Габриэль.
На прошлой неделе за окрепшим малышом и супругой приехал глава семьи — ветеран боевых действий в зоне СВО. Мужчина искренне поблагодарил каждого сотрудника ККБ №2, и сейчас вся семья уже вернулась домой в Сочи.
Ранее вдова отсудила у Минздрава Кубани 250 тысяч рублей за жизненно-важное лекарство, которого не дождался её муж.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Резня в парикмахерской 27.10.2026
Мужчина напал с ножом на парикмахера, женщина в тяжёлом состоянии. -
Успеть потребить 30.000 калорий до посадки 27.10.2026
Оголодавший на воле краснодарец похитил и съел 20 пачек масла. -
Битва за жизнь ребенка 27.10.2026
Студентка медколледжа реанимировала утонувшего мальчика. -
Фиктивный ремонт 27.10.2026
Оглашен приговор по делу о хищении денег при реконструкции Театра Драмы. -
Убийство в офисе на Ростовском шоссе 27.10.2026
Краснодарец не смог принять измену с разводом от жены.
-
Миллион за буллинг в школе 27.10.2026
Родителей хулигана оштрафовали на крупную сумму за травлю сына участника СВО. -
Драчливая квартира 27.10.2026
Буйные соседи избили мужчину, пришедшего попросить ночью вести себя потише. -
Первый случай успешной операции такого уровня 26.10.2026
Врачи провели сложную операцию годовалому малышу. -
Равняйтесь на лучших 26.10.2026
Мэр Новороссийска обогнал Брежнева по наградам. -
Битва на реке Дедеркай 26.10.2026
В ходе жестокой драки группы мужчин двое погибли.












