Море прогрелось до 25 градусов, но не везде
Где уже сейчас можно смело открывать купальный сезон.
Температура воды на российских морских курортах заметно выросла за последние дни. Самое теплое море сейчас — в Ейске, где вода прогрелась до +25 градусов.
По данным Гидрометцентра России, в Геленджике температура воды достигла +22 градусов. В Сочи море прогрелось до +20, в Анапе — до +19, а в Туапсе — до +18 градусов.
На курортах Крыма вода пока заметно прохладнее: в Феодосии и Ялте — около +16 градусов, в Алуште — +17.
Синоптики отмечают, что температура воды в Черном море в последние годы часто оказывается примерно на два градуса выше климатической нормы.
Температура воды от +17 до +22 градусов считается наиболее оптимальной для физически здоровых людей. Если вода прогрета выше +22 градусов, то купание в море считается наиболее комфортным. Во всех случаях, когда температура воды прогревается +27 градусов и выше, в водоеме начинается активное развитие микроорганизмов, которые вызывают болезни.
Ранее власти опубликовала карту пляжей Анапы, которые доступны для купания после мазутной катастрофы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Девятиклассники избили и ограбили мужчину 13.09.2026
Подробности происшествия возле школы в Краснодаре. -
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС».
-
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы. -
Был на грани смерти 11.09.2026
Грибник сломал ногу и провел 3 дня в лесу. -
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении.












