Инфляция будет «съедать» надбавку к пенсии
Депутат Сафронов раскритиковал планы властей отказаться от индексации пенсий два раза в год.
По словам муниципального депутата Александра Сафронова, государство планирует отказаться от индексации пенсий два раза в год. Такая индексация позволяла бы выдавать пенсии с небольшим превышением уровня официальной инфляции. Теперь инфляция будет «съедать» надбавку к пенсии. Он считает, что это делается для того, чтобы сократить огромный дефицит бюджета.
— Всем и каждому очевидно, почему в экономике возникли трудности и что нужно откуда-то брать деньги. Государство, особо не раздумывая, решило сэкономить на стариках, которых уже обокрало в 2018 году, подняв пенсионный возраст на 5 лет. Ну, действительно, не повышать же налоги для крупного бизнеса, куда проще срезать стружку с пенсионеров, — отмечает депутат.
Далее он критикует тезис о том, что нынешние власти вывели страну из «лихих 90-х» и мы должны за это быть благодарны.
— Пока страна воюет число долларовых миллиардеров в России выросло почти в 2 раза. Разрыв в доходах между богатыми и бедными составил 16 раз. Семьи тратят на еду 39% своих доходов, а в 1990 году - 35,1%. Ежегодная смертность уже превысила сверхсмертность первой половины 1990-х годов. Отсюда ясно видно, в чьих интересах работают чиновники и какова эффективность этого правления, — приводит цифры Сафронов.
Во всех бедах он винит «Единую Россию» и олигархов.
— Жизнь в любом государстве устроена как в этом бородатом анекдоте. Когда наступают трудные времена, на чём-то нужно экономить. Но нельзя экономить на том, что образует фундамент, на котором стоят здания государственной власти. В России такой фундамент - класс капиталистов-олигархов. Капиталисты-олигархи получают госдолжности, как в старину бояре получали земли «в кормление». Наше царство-государство крепко держится этих «ценных традиций», настоянных на крепостном праве и опрысканных галантными ароматами фаворитизма. Если этой осенью народ проголосует за «Единую Россию», олигархи, получив народную поддержку, будут и дальше грабить народ и богатеть, — заключает Сафронов.
Ранее в КПРФ объяснили, что СМИ исказили смысл слов Геннадия Андреевича, а на самом деле Зюганов ни о каком изъятии вкладов не говорил. Подробности скандала здесь.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Что с многоквартирником на Московской? 22.06.2026
Мэр рассказал о ситуации по восстановлению высотки, пострадавшей от удара ВСУ. -
Нужно немедленно изъять все вклады россиян и деньги бизнеса из банков 22.06.2026
Глава КПРФ выступил с неожиданным рецептом спасения экономики. -
Отрицательный прорыв в экономике 22.06.2026
Краснодарскому краю срочно нужны антикризисные менеджеры. -
Вынужденные меры 22.06.2026
Работу транспорта и магазинов ограничили в Севастополе. -
Выпила вино и умерла 22.06.2026
Сочинка скончалась на Бали после дегустации алкоголя.
-
Детский отдых в Крыму ВСЁ 22.06.2026
Родители школьников сообщают об отмене смены и заездов детей в «Артек». -
Атакована Керченская переправа и нефтяной терминал, есть жертвы 21.06.2026
Подробности ночного удара армии Украины. -
Он хотел взять заложников и чтобы его убили при задержании 20.06.2026
Страшные подробности резни в торговом центре. -
Бойня в МФЦ 20.06.2026
Неизвестный с мачете порезал посетителей торгового центра. -
ЧП в ЖК «Самолет» 20.06.2026
Маленькая девочка попала в реанимацию после падения на детской площадке.












