Мобильные огневые группы
На Кубани предприятия будут защищать от налетов БПЛА сами сотрудники через заключение контракта с Минобороной.
Власти Краснодарского края объявили о создании мобильных огневых групп для защиты объектов критической инфраструктуры и стратегически важных предприятий. Об этом стало известно по итогам заседания с участием губернатора Вениамина Кондратьева, начальника регионального управления ФСБ Леонида Михайлюка, представителей министерств, предприятий и муниципалитетов.
По словам Кондратьева, атаки БПЛА все чаще направлены не только на военные объекты, но и на предприятия промышленности, агропромышленного комплекса и переработки. Он заявил, что бизнес также должен участвовать в защите своих производств.
Как сообщили участники совещания, в мобильные огневые группы в первую очередь планируют набирать сотрудников самих предприятий. Для этого они должны подписать контракт с Минобороны. При этом власти утверждают, что таких контрактников не будут отправлять в зону боевых действий — они останутся охранять предприятия, где работают. За участие в группах Краснодарский край будет выплачивать по 50 тысяч рублей ежемесячно.
Ранее еще одного краснодарца власти привлекли к ответственности за публикацию видео атакованного Wildberries.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Шантажировали педофила 14.09.2026
Растление дочери ее мать предложила забыть за 18 млн. -
Пропавший погиб 14.09.2026
Турист сорвался с обрыва и насмерть разбился в горах - его искали несколько дней. -
БПЛА упали на дома, тоннель, ранены люди 14.09.2026
Власти рассказали о последствиях удара по Сочи. -
Приходилось есть стоя или сидя на полу 14.09.2026
Родители пожаловались на запрет в школе Знаменского. -
Опер вымогал деньги у наркомана 14.09.2026
Трэш-история из криминальной жизни.
-
Сотрудничество с чиновниками 13.09.2026
Муниципальные контракты обернулись для «Краснодога» приговором. -
Удар по Славянску-на-Кубани 13.09.2026
Власти рассказали о последствиях ночной атаки БПЛА. -
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края.












