Это закончится плохо для государства
Депутат Сафронов резко прокомментировал новость о признании основателя ВКонтакте и Telegram террористом и экстремистом.
30 июля Росфинмониторинг внес Павла Дурова в перечень террористов и экстремистов. А ФСБ России сообщила, что основатель Telegram объявляется в международный розыск. Ему предъявили обвинение по уголовному делу о содействии террористической деятельности. По данным ведомства, администрация мессенджера не удалила каналы по требованию российских властей.
Депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов по этому поводу написал следующее:
«Ситуация напоминает сложившуюся практику в области признания иноагентами, которая превратилась в фарс, бюрократический произвол, маразм и издевательство над здравым смыслом.
Подобными решениями власть добьется лишь того, что статус экстремиста и иноагента люди будут ассоциировать совсем не с тем, что в реальности должно под ним подразумеваться. В моих глазах террористами и экстремистами являются разные лица с автоматами и взрывчаткой, ведущие террористическую деятельность, а не создатель it-продуктов мирового уровня.
Если государство и дальше будет приписывать статусы террористов и иноагентов всем инакомыслящим, то в первую очередь это закончится плохо для самого государства.»
Ранее стало известно, какие штрафы грозят жителям Краснодарского края за публикации об атаках БПЛА.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Накатал на статью 18.08.2026
В Краснодаре судят парня, который учил зацепингу. -
Поймали бомбиста 18.08.2026
Мужчина планировал взорвать высокопоставленный автомобиль. -
Бабушка - травокур 18.08.2026
Пенсионерку задержали за выращивание конопли. -
Горит дом на ул. Ратной Славы 18.08.2026
Пожарные тушат кровлю трехэтажного здания. -
Сжег вышку сотовой связи 18.08.2026
Поджигателя осудили по статье «терроризм».
-
В гостях у хозяина леса 18.08.2026
Туристы несколько часов просидели на дереве, спасаясь от медведя. -
Затишье кончилось 17.08.2026
Танкер под флагом Греции подвергся атаке на терминале КТК. -
Мужчина с кочергой пнул полицейского 17.08.2026
Невероятные приключения водителя иномарки. -
Шутки тут неуместны 17.08.2026
Правоохранители поймали мужчину, размахивающего из машины пистолетом. -
Бабушка пустилась во все тяжкие 17.08.2026
Краснодарка устроила нарколабораторию у себя дома.












