ГлавнаяНовостиГлавные → Резня на пляже
10.08.2026   104

Резня на пляже


Нож

На Кубани парень совершил покушение на убийство двух лиц по мотивам национальной ненависти.

Вечером 4 июля 2025 года парень, которому тогда было 17 лет, пришёл на один из пляжей Анапы со складным ножом. По данным прокуратуры, он намеревался напасть на людей другой национальности.

На пляже подросток нанёс ножевые ранения мужчине и женщине иной национальности. Потерпевшие оказали сопротивление, а позже им своевременно оказали медицинскую помощь.

Малолетнего нацика изловили и возбудили уголовное дело по п. 3 ст. 30, п. «а, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное по мотивам национальной ненависти).

Анапский городской суд при назначении наказания суд учёл, что на момент преступления парень был несовершеннолетним. Его приговорили к четырём годам колонии общего режима.

Ранее на Кубани обезвредили ОПГ, члены которой годами вымогали крупные суммы у граждан.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости