Превышение полномочий
На Кубани избившие инвалида росгвардейцы получили условные сроки.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из станицы Староминской Краснодарского края полицейский Даниил Гавриш и старший полицейский Денис Фоменко избили показавшегося им подозрительным инвалида детства. По статье о превышении полномочий с применением насилия каждый получил по три года условно.
Во время патрулирования станицы росгвардейцы заметили мужчину, который при виде служебной машины стал отходить. Правоохранителям это показалось подозрительным. На требование предъявить документы потерпевший ответил «Нет» и попытался забежать во двор дома. Тогда Гавриш повалил его на землю, оба заломали руки и надели наручники. Когда задержанный захотел встать, силовики несколько раз ударили ногами и руками, затем посадили закованного в автомобиль. Экспертиза зафиксировала множественные кровоподтеки и ссадины.
На шум выбежали родные, показавшие справку о диагнозе. Выяснилось, что мужчина - инвалид детства из-за психического заболевания, редко выходит на улицу и боится посторонних. Поэтому побежал от патрульной машины с проблесковыми маячками и сотрудников в форме.
Смягчающим обстоятельством суд признал принесение Гавришом и Фоменко извинений семье избитого и руководству управления вневедомственной охраны, сообщает журналист Кошик.
Ранее экс министр ГО и ЧС Краснодарского края был признан виновным в махинации на 20 млн.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Пик похолодания 08.11.2026
До −10 градусов похолодает в ночь на 9 ноября, потом немного потеплеет. -
Трагедия на отдыхе 07.11.2026
Сочи скончался ребёнок, впавший в кому после лечения в Абхазии. -
Упала с пятого этажа и осталась жива 06.11.2026
Удивительная история спасения девушки (ВИДЕО). -
6,5 лет за махинацию на 20 млн 06.11.2026
Министр ГО и ЧС Краснодарского края признан виновным в превышении должностных полномочий. -
Правовая коллизия 06.11.2026
Росимущество выселяет «Магнит» из ТЦ «Оскар» из-за обезжиренных чиновников.
-
Как спасают детей при налетах БПЛА 06.11.2026
В мэрии рассказали об алгоритме действия школ и детсадов при воздушной атаке. -
Пострадал человек, повреждены автомобиль, склад, ЛЭП и три дома 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях налета БПЛА под Краснодаром. -
Режут бюджет 2027 06.11.2026
В Краснодарском крае хотят сократить расходы на образование, ЖКХ и медицину. -
Горит завод 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях удара Украины по Краснодарскому краю. -
Проезд подорожает в среднем на 5 рублей 06.11.2026
В мэрии ответили, в каких автобусах поднимут плату за проезд.












