25 квартир больше недели сидят без газа
Горгаз прокомментировал сложившуюся ситуацию в Краснодаре.
Жильцы дома №63 по улице Красноармейской сообщают, что газ им отключили ещё 31 июля после проверки оборудования. Проблему якобы обнаружили только в одной квартире, однако без газа в итоге остались все 25 квартир.
В доме живут пенсионеры, многодетная семья и семьи с маленькими детьми. Жильцы утверждают, что получить информацию о сроках восстановления подачи газа не могут: в диспетчерской горгаза подробностей не сообщают, а в управляющей компании, по их словам, также не располагают информацией.
Жильцы просят обратить внимание на ситуацию и помочь разобраться, когда в доме наконец восстановят газоснабжение.
В АО «Краснодаргоргаз» пояснили, что в ходе проведения планового ежегодного обслуживания газового оборудования, специалисты обнаружили в одной из квартир серьезную утечку на опуске к форсунке. В связи с особенностью газораспределительной сети дома, отключить этого абонента было невозможно, поэтому газовикам пришлось приостановить подачу ресурса в целое крыло здания. Кроме того, во второй части многоквартирника, в ходе опрессовки было выявлено критическое падение давления из-за негерметичности старых газовых кранов перед отопительными печами в квартирах и плитах в коридорах.
Работы по устранению нарушений требований безопасности идут в доме уже несколько дней. В квартирах дома установлены форсунки – устаревшее отопительное оборудование. У большинства этих приборов обнаружены проблемы с кранами и автоматикой безопасности. Сегодня специалисты компании планируют подключить к газу плиты, установленные в коридорах.
Сотрудники АО «Краснодаргоргаз» ведут работу с жильцами, в квартирах которых устаревшие газовые краны не держат давление, а также с собственником, у которого была обнаружена утечка. Пока что эти абоненты отказываются от замены аварийного оборудования, подвергая опасности себя и окружающих.
— Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства № 410, проводить ТО газового оборудования необходимо не реже одного раза в год. Осуществлять эти работы могут только специализированные организации. Для столицы Кубани – это АО «Краснодаргоргаз», — отмечают газовики.
Ранее в Краснодаре газовики выявили дом, укравший почти 100 тысяч кубометров топлива.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Наркоманка кулаками забила до смерти мужа 25.09.2026
Следователи рассказали подробности преступления. -
«Единая Россия» получила конституционное большинство 25.09.2026
ЦИК подвел окончательные итоги выборов в Госдуму. -
Медведь может залезть в квартиру даже на верхнем этаже 25.09.2026
Краснодарский край появился на интерактивной карте встреч с хищником. -
Мобильные бомбоубежища 25.09.2026
На черноморском курорте начали появляться бетонные укрытия. -
Зарезал папу 25.09.2026
Подросток обвиняется в убийстве отца во время ссоры.
-
Немного потрясло 25.09.2026
Подробности землетрясение возле Сочи. -
Сильный пожар в ЖК «Параллели» 25.09.2026
Два небольших взрыва услышали перед возгоранием. -
Мощно горит склад стройматериалов 24.09.2026
В МЧС рассказали подробности ЧП в районе улицы Уральской. -
За закладкой с грудным ребёнком 24.09.2026
В полиции заинтересовались матерью ребенка. -
Хлопнули ОПГ рэкетиров 24.09.2026
Бандиты вымогали 52 млн рублей у бизнесмена.












