Экстремизм на Wildberries
Кубанского бизнесмена осудили за продажу четок в интернет магазине.
Предприниматель из Краснодарского края Ровшан Г. получил полтора года исправительных работ по экстремистской статье – через маркетплейс Wildberries он продавал четки с восьмиконечными звездами. Эта символика используются в запрещенной в России криминальной субкультуре. Об этом сообщает журналист Кошик.
Владельца онлайн-магазина на отечественном маркетплейсе уже привлекали к административной ответственности за демонстрацию экстремистских звезд, но должных выводов он не сделал и не удалил запрещенный товар. В итоге на жителя Каневской возбудили уже уголовное дело. Он признал вину и ходатайствовал о рассмотрении в особом порядке. Районный суд назначил минимальное наказание.
Ранее стало известно, что главными экстремистами в 2026 году в Краснодарском крае стали обычные водители. Полицейские составляют на них протоколы из-за висящих на зеркалах заднего вида четок с восьмиконечными звездами. В прошлом году самой опасной профессией на Кубани оказались тату-мастера – их наказывали за фото своих работ в соцсетях, где также часто присутствовали запрещенные символы.
Напомним, на Кубани мужчину приговорили к реальному сроку за демонстрацию тату с запрещенным символом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Чиновник – вымогатель 05.10.2026
Как директор департамента инвестиции мэрии кошмарил бизнес. -
Эффективный менеджер 05.10.2026
Суд приговорил экс-мэра Сочи к длительному сроку по делу о взятках. -
Народного мэра не будет 05.10.2026
Как и кем будет происходить назначение нового градоначальника. -
Кто такой Васильев 05.10.2026
Стала известна личность исполняющего обязанности главы Краснодара после отставки Наумова. -
Мэр Наумов – ВСЁ 05.10.2026
В Краснодаре ходят слухи об отставке градоначальника.
-
Прогрессивная шкала 05.10.2026
В РЖД рассказали о новых правилах возврата билета. -
Вонзил нож в руку 05.10.2026
Полиция ищет мужчину, напавшего на женщину в Елизаветинской. -
Загорелось предприятие, ранены люди 04.10.2026
Власти рассказали подробности сегодняшних ударов. -
Разлилась ты вдаль и вширь 04.10.2026
Проблема канализационного загрязнения реки Кубань вышла на высокий уровень. -
Коллективно молиться без разрешения нельзя 03.10.2026
Фермера оштрафовали за пятничную молитву на хозяйстве.












