День знаний 2026
Сегодня в краснодарском крае впервые сядут за парты 65 тысяч первоклашек.
Губернатор Кондратьев рассказал, что в этом году всего на Кубани 760 тысяч школьников, у которых впереди насыщенный учебный год. В этом году свои двери откроют 7 новых школ, также обновляются учебные заведения и оснащаются современным оборудованием.
— Поздравляю всех с Днем знаний! Желаю школьникам, чтобы учебный процесс дарил только легкость и интерес, а новый учебный год принес яркие события, интересные встречи, успехи и достижения! — написал глава региона.
Мэр Краснодара Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко также поздравили краснодарцев с Днём знаний и началом нового учебного года.
— Поздравляю учеников, педагогов и родителей с новым учебным годом. Особенно волнительно, конечно, первоклассникам. Ребята, вам желаю удачи, сил, больших знаний и, что очень важно, - найти самых верных друзей на всю жизнь. Всем успешного учебного года! — написал глава города Евгений Наумов.
Вера Галушко отметила, что для первоклассников сегодня – старт в увлекательный мир знаний. Для выпускников же это решающий этап на пути к будущей профессии.
— Пусть этот учебный год для всех без исключения будет плодотворным, насыщенным значимыми событиями и яркими победами. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых открытий и достижений, — пожелала председатель городской Думы Вера Галушко.
В День знаний торжественные линейки в школах Краснодара пройдут для учащихся первых и одиннадцатых классов в закрытых помещениях. Это связано с мерами безопасности.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.
-
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении. -
Провал госпереворота 11.09.2026
Мужчина набирал людей для насильственного захвата власти. -
Донат не той церкви 11.09.2026
Женщину осудили за спонсирование нежелательных организаций. -
Скайнет уже не шутки 10.09.2026
Искусственный интеллект может убить всё человечество уже к концу десятилетия.












