День знаний 2026
Сегодня в краснодарском крае впервые сядут за парты 65 тысяч первоклашек.
Губернатор Кондратьев рассказал, что в этом году всего на Кубани 760 тысяч школьников, у которых впереди насыщенный учебный год. В этом году свои двери откроют 7 новых школ, также обновляются учебные заведения и оснащаются современным оборудованием.
— Поздравляю всех с Днем знаний! Желаю школьникам, чтобы учебный процесс дарил только легкость и интерес, а новый учебный год принес яркие события, интересные встречи, успехи и достижения! — написал глава региона.
Мэр Краснодара Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко также поздравили краснодарцев с Днём знаний и началом нового учебного года.
— Поздравляю учеников, педагогов и родителей с новым учебным годом. Особенно волнительно, конечно, первоклассникам. Ребята, вам желаю удачи, сил, больших знаний и, что очень важно, - найти самых верных друзей на всю жизнь. Всем успешного учебного года! — написал глава города Евгений Наумов.
Вера Галушко отметила, что для первоклассников сегодня – старт в увлекательный мир знаний. Для выпускников же это решающий этап на пути к будущей профессии.
— Пусть этот учебный год для всех без исключения будет плодотворным, насыщенным значимыми событиями и яркими победами. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых открытий и достижений, — пожелала председатель городской Думы Вера Галушко.
В День знаний торжественные линейки в школах Краснодара пройдут для учащихся первых и одиннадцатых классов в закрытых помещениях. Это связано с мерами безопасности.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Парень был в розыске из-за убийства матери 17.10.2026
Появились страшные подробности разбившейся насмерть юной пары в Краснодаре. -
225 кг мужчина не смог подняться в квартиру 17.10.2026
Спасатели рассказали о тяжелом вызове. -
Катастрофы пока не случилось 17.10.2026
Власти заявили об окончании работ по отчистке пляжей от нефтепродуктов. -
Отбирают миллиард 16.10.2026
Первого зама губернатора и его близких хотят обезжирить на рекордную сумму. -
Не донес на друзей 16.10.2026
Молодого человека осудили за сокрытие от властей информации о диверсии на железной дороге.
-
Сказочно обогатился на госслужбе 16.10.2026
Экс-глава поселения не смог внятно объяснить источник происхождения денег на покупку 23 объекта недвижимости и был обезжирен. -
Уголовка за обращение 16.10.2026
Женщину будут судить за экстремизм после её писем чиновникам. -
Хлопнули хакера 16.10.2026
Краснодарец проникал в чужие компьютеры и делал покупки за счёт граждан. -
Занесли опасную инфекцию 16.10.2026
Мужчине потребовалась серьёзная операция на сердце после чистки зубов в стоматологии. -
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году.












