Готовил подрыв военных
На Кубани сотрудники ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в подготовке теракта с помощью мощной бомбы.
По данным службы, 45-летний мужчина сам связался с представителем нацгвардии Украины и принес присягу терорганизации по видео. Куратор поручил ему совершить подрыв на объекте Минобороны РФ, а также передал координаты тайника со взрывчаткой.
В доме задержанного нашли компоненты самодельной фугасной мины массой около килограмма, наркотики и более 20 млн рублей.
Возбуждены уголовные дела о госизмене, подготовке к теракту, участии в терорганизации, обучении тердеятельности, культивировании наркотических растений, хранении взрывных устройств и наркотиков.
Мужчина под стражей.
Ранее на Кубани 18-летняя черная вдова незаконно получила миллионы за погибшего бойца СВО.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Оборвало трос парашюта 21.10.2026
Организаторы экстремального водного аттракциона на пляже осуждены за оказание небезопасных услуг отдыхающим. -
Морской экспорт с/х продукции в беде 21.10.2026
Кубань просит поддержать простаивающие после ударов ВСУ порты по примеру аэропортов юга. -
Прилеты 21 октября 21.10.2026
Власти рассказали о последствиях налетов дронов ВСУ. -
Штрафы и посадки 21.10.2026
В Госдуму внесли проект об ужесточении наказания за призывы к терроризму, массовым беспорядкам и нападение на представителей власти. -
Благоустроил парк на 2 года колонии 21.10.2026
Экс главе поселения заменили условный срок на реальный.
-
Роковая дама 20.10.2026
Женщина потратила заначку сожителя на спиртное и уехала к другому возлюбленному. -
Не углядели 20.10.2026
Годовалый ребенок утонул в реке. -
Серийный говнохудожник в ГМР 20.10.2026
Неизвестный в маске с помощью фекалий терроризирует жителей многоквартирного дома. -
Море забрало 20.10.2026
Мужчин унесли волны на глазах у очевидцев. -
Обвиняют в теракте 20.10.2026
В Краснодарском крае за поджог релейного шкафа арестованы подростки.












