ГлавнаяНовостиГлавные → Что даст Краснодару железнодорожный обход города
08.11.2017   151

Что даст Краснодару железнодорожный обход города


Железнодорожный обход Краснодара

Строительство Краснодарского железнодорожного обхода идет быстрее графика, что позволяет рассчитывать на его сдачу до декабря 2018г.

Разберемся, почему данный обход – это наиважнейшая стройка для города, за которой пристально наблюдает мэрия и что станет возможно после его запуска.

После запуска новой железнодорожной ветки Краснодар будет освобожден от транзитных грузовых составов, которые пойдут мимо города к Новороссийскому порту, а также в Крым, после запуска Керченского моста.

Евгений Первышов отметил, что после реализации проекта у города появится возможность реализовать идеи по использованию существующих железнодорожных путей в Краснодаре для решения транспортных проблем города, а также построить минимум три новых переезды, что невозможно сейчас с перегруженной существующей веткой.

В частности станет возможно вести разговоры о запуске проекта краснодарского наземного метро, которое при должной реализации сможет мотивировать часть краснодарцев отказаться от личных автомобилей, что разгрузит городские улицы от жутких автомобильных пробок.

Краснодарский обход – это двухпутная линия железной дороги длинной 69 километра от станции «Козырьки» под Кореновском до новой станции «Гречаная» под Тимашевском, которую начали проектировать еще в 2013 году. К строительству приступили в 2017 году и согласно графику крайний срок запуска обхода должен совпасть с открытием керченского моста в Крым.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости