Что притащили в мою квартиру бомжи
Вернувшись в свою квартиру на улице Красноармейской, краснодарец обнаружил чужие смартфоны, ноутбуки, монитор и телевизор.
Мужчина выбежал на улицу и обратился к наряду сотрудников ППС, пояснив, что обнаруженная техника в его квартире, скорее всего, была украдена, и он не хочет стать соучастником преступления. Также он рассказал о своих подозрения, что технику в его дом притащили два товарища без определенного места жительства, которых он иногда приглашал в гости.
Полицейские прибыли в нехорошую квартиру и обнаружили в комнате 47-летнего бомжа, который не смог внятно объяснить, откуда он с приятелем взял всю эту технику. Его задержали, а во дворе дома поймали и второго 35-летнего бомжа, который ожидал такси намереваясь скрыться в Новороссийске.
В полицейском участке один из задержанных дал признательные показания, рассказав, что они с приятелем накануне ночью вломились в комиссионку на улице Горького, где и похитили электронику. Далее злоумышленники перетащили похищенное в квартиру другу, намереваясь потихоньку продать.
Согласно ч.2 ст.158 УК РФ ранее судимым за разбой и грабежи бомжам грозит до 5 лет лишения свободы, - пояснили в городском УМВД.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











