ГлавнаяНовостиГлавные → Места для купания в Краснодаре
14.06.2018   2554

Места для купания в Краснодаре


Пляж в Краснодаре

В мэрии своеобразно выполнили поручение губернатора, не найдя мест пригодных для купания в городе.

Ранее Вениамин Кондратьев поручил мэру Краснодара найти и обустроить безопасные пляжи с возможностью купания горожан. Сделать это необходимо было до наступления жары.

Евгений Первышов отреагировал незамедлительно, поручив своим чиновникам провести объективное обследование водоемов города, чтобы найти места для купания, а не тупо прятаться за запретами, так как это гораздо легче, чем создавать обустроенные пляжи и отвечать за безопасность на них.

И вот спустя месяц стал известен результат этого исследования, где чиновники вновь пришли к выводу, что в Краснодаре невозможно организовать купание ни на одном из водоемов ни в черте города, ни в пригороде.

Река Кубань загрязнена и не соответствует нормам безопасности ввиду сильного течения с водоворотами. Аналогичная ситуация на краснодарском водохранилище, Пашковском, Краснодарском и Горском затонах, озере Старая Кубань, всех Карасунских водоёмах, прудах в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис. Одним словом везде.

Поэтому на всех водоемах вновь установят запрещающие купание знаки, а ослушавшихся горожан, желающих остудиться от зноя, будут нещадно штрафовать сотрудники полиции с казаками. Таким образом вместо того чтобы искать пути решения проблем, власть вновь решила пойти по самому простому пути и снять с себя ответственность за утопленников.

Где купаться в Краснодаре

Что же предлагают власти города законопослушному краснодарцу? Есть два варианта освежиться. Это три бесплатных бассейна на Затоне в краснодарском парке им. 30-летия Победы, рассчитанных на несколько десятков человек при миллионном населении города. Вторым, более реалистичным вариантом, является поездка на морское побережье, для чего необходимо отстоять адские пробки на пути к морю.

Кстати если все же взять и сделать в Краснодаре комфортные и безопасные места отдыха на воде, как того требовал губернатор, то большая часть краснодарцев будет отдыхать именно на городских пляжах, чем разгрузит автомобильный трафик к черноморскому побережью для туристов из других регионов. Но видимо решить эту проблему невозможно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
14:49 14.07.2021
Раньше можно было искупаться в водохранилище, там был песчаный пляж, на "текучке" за старым ГАИ по мачуги. Теперь и этого нет. Население города растёт ежегодно, но ничего не делается для улучшения качества жизни горожан. Новых дорог не строится, мест отдыха практически нет. КУДА ИДУТ НАШИ НАЛОГИ?!

А
Алекс
11:41 29.06.2018
Нет пляжей, нет проблем. Воду кстати тоже отключили, видимо чтоб в ванне не захлебнулись.

Последние новости