ГлавнаяНовостиГлавные → Где купаться в Краснодаре
18.05.2018   237

Где купаться в Краснодаре


Купается в Краснодаре

Мэрия ищет места, где можно разрешить краснодарцам безопасно купаться.

Накануне о необходимости создать вне морского побережья Краснодарского края места для комфортного и безопасного отдыха на воде заявил Вениамин Кондратьев, поставив перед муниципалитетами задачу срочно заняться этим вопросом до наступления жары.

Годами в Краснодаре действует запрет на купание из-за несоответствия рек и озер в городе и пригороде нормам безопасности и санитарным нормам.

Сейчас для того, чтобы искупаться, краснодарцам надо несколько часов провести в автомобильных пробках, чтобы добраться до побережья Черного или Азовского моря. Альтернативой этому является лишь три бассейна 4x12 метров в парке им. 30-летия Победы.

Евгений Первышов заявил, что в Краснодаре более миллиона жителей и необходимо не прятаться за запретами, а создавать условия для отдыха людей на воде. В частности градоначальник поручил своим замам взять объективные пробы воды на всех городских пляжах в парках и предоставить ему отчет. Там где окажется, что вода соответствует санитарным нормам, и купание в этих местах будет признано безопасным, в кратчайшие сроки обустроят пляжи со спасателями и разрешат купаться.

В тех местах, где купание будет признано не безопасно из-за водоворотов и санитарного состояния воды, обновят запрещающие таблички.

В начале мая 12 летние краснодарские школьники решили искупаться в реке Кубань в районе авторынка. Возникший водоворот затащил девочку Алину на дно, остальным с трудом удалось выплыть на берег.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости