ГлавнаяНовостиГлавные → Все под колпаком
06.07.2018   373

Все под колпаком


Тотальная слежка

Темная обратная сторона тотального перевода Краснодара банками на безнал и постепенное отучение горожан от наличных денег.  

В последнее время в мире благодаря научно-техническому прогрессу и компьютеризации личное пространство людей постоянно сокращается. Так в частности социальные сети, браузеры, дорожные камеры, сотовые телефоны, современные автомобили и прочая аппаратура постоянно собирает информацию о нас, а благодаря смартфонам со сканером отпечатков у нас уже собрали и отпечатки пальцев.

Эта тенденция докатилась и до Краснодара и теперь банки задумались над тем, чтобы постепенно отказаться от наличных денег и перевести все платежи на безнал, что помимо выгоды банкам приведет и к тому, что третьим лицам станет известна история всех ваших покупок и полученных доходов.

Так Сбербанк при поддержке мэрии внедряет систему «Безналичный Краснодар», первым шагом которой будет отказ от наличной формы оплаты в общественном транспорте города. Далее банкиры планируют отказаться от наличных при оплате услуг в больницах и поликлиниках, школах, детсадах и даже городских рынках.

Банкиры не скрывают, что цель программы – это создание условий по тотальному отказу от наличных денег и переход на оплату товаров и услуг лишь банковскими картами, что в принципе не только возможно, но уже не за горами.

Полный отказ от наличных денег и тотальный переход на оплату покупок товаров и услуг может и удобней, но надо понимать, что вместе с удобством вы открываете третьим лицам возможность получения информации о своих предпочтениях, интересах, покупках, передвижениях, доходах и расходах. Задумайтесь над этим, ибо уже совсем скоро тайна частной жизни будет возможна только лишь в отношении мыслей людей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анюта
10:02 06.07.2018
Что за бред, давайте от компьютеров откажемся, лапти наденем

q
qwerty
09:22 06.07.2018
На счет тайны мыслей это вы погорячились, исследование в этой области уже идут:)))

О
Ольга С
09:18 06.07.2018
Простым людям не чего переживать, пусть боятся преступники.

Последние новости