Почему уволили Ткачева
Причины своей отставки рассказал бывший министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на встрече с работниками Агрокомплекса.
В частности Ткачев публично сообщил, что, даже работая в правительстве РФ, волновался за судьбу Агрокомплекса, поддерживал связь и оказывал помощь по мере сил.
Когда же после выборов произошла отставка кабмина, то встал вопрос о новых назначениях. Однако Ткачев обратился к руководству страны с просьбой не назначать его на государственные посты. Причина такой просьбы стало не желание Александра Николаевича больше мотаться по стране, испытывать судьбу и стремление вернутся в Краснодарский край, чтобы оставшиеся годы посвятить себя малой Родине.
- Когда случилась конституционная отставка Правительства, я попросился у руководства страны: хватит мне уже мотаться по России, хватит испытывать судьбу. Я достаточно много отработал и на краевом, и на федеральном уровне. И хотел бы эти годы, когда еще есть силы, есть возможность, посвятить малой родине, и прежде всего вам, дорогие мои земляки.
В мае 2018 года стало известно, что вмиг разбогатевший министр лишился своего креста, а на его место назначен Дмитрий Патрушев. Слухи о том, что его назначат полпредом президента в ЮФО не подтвердились, Александр Ткачев вошел в состав совета директоров «Агрокомплекса», принадлежавшего его семье.
Ранее по Кубани ходили совсем иные слухи о причинах отставки Ткачева.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Погиб во время тренировочного заезда 05.11.2026
Mercedes сбил на трассе велогонщика из команды Black Sea. -
Правильные велодорожки не ждать? 05.11.2026
Для электросамокатов и электромопедов обновят ПДД. -
Верните экологию в норму 05.11.2026
Анапчане создали петицию с требованием поднять затонувшие танкеры и избавить город от запаха нефтепродуктов. -
Штраф с наблюдением у психиатра 05.11.2026
Мать годами избивала маленькую дочь за уроки, грязную посуду и непослушание. -
Абьюз по-кубански 05.11.2026
Ревнивец запер сожительницу, избил, связал и пытался зарубить.
-
Не пустили вне очереди 05.11.2026
Полковник полиции устроил стрельбу на автомойке (ВИДЕО). -
Прилеты 5 ноября 05.11.2026
Власти рассказали о последствиях налета БПЛА. -
Младенец умер в ЦРБ после капельницы 05.11.2026
Мать винит медиков, Бастрыкин взял на контроль расследование. -
Ущерб 150 тысяч 05.11.2026
Мужчина с ножом проник на территорию школы и устроил там погром. -
Судьепад набирает обороты 05.11.2026
Кто из служителей фемиды был лишен должности.











