ГлавнаяНовостиГлавные → Заграница нам поможет
20.09.2018   503

Заграница нам поможет


Иностранный инвестор

В Краснодаре торжественно отметят 25-летие с прихода иностранных инвесторов в регион.

Представители краевой власти и бизнес-сообществ обсудят перспективы развития инвестиционной привлекательности Краснодарского края.

В настоящее время на Кубани уже создано и работает порядка 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30-ти стран мира. За прошедшую четверть века в регионе проделана значительная работа, сегодня Краснодарский край – один из наиболее успешных и привлекательных с точки зрения иностранных инвестиций регионов России.

Как отметил вице-губернатор Василий Швец, западный менеджмент тщательно анализирует информацию о регионе размещения своего предприятия.

– Сосредоточение иностранных компаний на Кубани – это еще одно доказательство того, что мы создаем привлекательный инвестклимат, что у нас есть ресурсы для обеспечения бизнес-процессов и мы отвечаем современным западным стандартам ведения бизнеса, – акцентировал замглавы региона.

Мероприятие, приуроченное к 25-летию иностранных инвестиций в крае, пройдет 21 сентября 2018 года в бизнес-центре гостиницы «Интурист» с участием присутствующих в регионе якорных иностранных инвесторов.

– Мы обсудим, как изменились за эти годы реалии работы инвесторов в регионе, насколько предприятия стали «российскими», подведем промежуточные итоги работы и наметим направления для дальнейшего взаимодействия и развития, – сказал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




a
alex
17:14 20.09.2018
А сами инвестировать в свою экономику не можем? Ждем дядю с баксами - дак он не придет - санкции усиливаются! Пора переориентироваться на внутренние инвестиции для чего ЦБ РФ должен сделать конкурентоспособную ставку. Сейчас только больной пойдет брать кредит в сбер под 20 процентов на строительство предприятия в РФ. Раньше заводы строили за счет регистрации компаний в оффшорах и получения финансирования в западных банках под 3 процента, а с санкциями и эту лазейку прикрыли.

Последние новости