ГлавнаяНовостиГлавные → История улицы Красной
19.10.2018   356

История улицы Красной


Экскурсия по улице Красной в Краснодаре

Горожан приглашают на совершенно бесплатную экскурсию по главной улице Краснодара.

Пешеходную экскурсию, которая пройдет по главной улице краевой столицы 15 ноября 2018 года, проводит Туристско-информационный центр Краснодара. Горожане и гости кубанской столицы познакомятся с главными достопримечательностями улицы Красной.

— Экскурсия «Главная улица Красная» проводится в рамках традиционной акции «День добрых дел». Ее участники смогут увидеть памятники и городские скульптуры, посвященные основанию кубанской столицы, оценить дореволюционную архитектуру, фонтаны, уютные парки, которые украшают город, — рассказала директор Туристско-информационного центра Марина Шарапова.

Пешеходная экскурсия по главной улице Краснодара начнется 15 ноября в 10:00 с посещения Войскового собора Александра Невского. В ходе прогулки по ул. Красной участники экскурсии познакомятся с достопримечательностями города, узнают о важных событиях из его истории, посмотрят памятники архитектуры дореволюционного Екатеринодара, а также современные городские скульптуры. Завершающим маршрутом пешей прогулки по ул. Красной станет сквер им. Жукова.

Программа рассчитана на 1,5 часа. Формирование экскурсионных групп проходит по предварительной записи по телефону: 8 (861) 218-97-77 с 09:00 до 18:00 ежедневно.

Проект «День добрых дел» организует краснодарский Туристско-информационный центр. Акция проводится в столице Кубани каждый третий четверг месяца в виде бесплатных экскурсионных программ.

11 октября в Краснодаре прошла историко-патриотическая акция «Цветы у обелисков», приуроченная к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости