ГлавнаяНовостиГлавные → Воры среди нас
28.12.2018   409

Воры среди нас


Карманник в Краснодаре

Краснодар захлестнули карманные кражи в местах массового скопления людей.

По данным городской полиции в 2018 году в нашем городе было только официально зарегистрировано 356 карманных краж. Злоумышленники обворовывает краснодарцев, как правило, в общественном транспорте и на рынках, пользуясь невнимательностью своих жертв. Добычей карманников становятся содержимое карманов и сумок, откуда воры незаметно похищают ценные вещи и деньги.

Так на днях очередной жертвой карманников стала 39-летняя местная жительница. Потерпевшая обратилась в полицию, пояснив, что у нее пропал кошелек с 7000 рублями и банковской карте после поездки в трамвае по улице Ставропольской.

Были просмотрены записи с камеры видеонаблюдения, установленные в салоне трамвая, что позволило увидеть, как парень стащил у разговаривающей по телефону пассажирки кошелек из сумки.

Была устроена облава и вскоре подозреваемый был задержан на одной из остановок общественного транспорта. Им оказался 32-летний гражданин Абхазии, который в отделении полиции дал признательные. Он сообщил, что похищенные деньги потратил, а банковскую карту оставил себе в качестве сувенира. В Краснодар он приезжал специально для ведения преступной деятельности и проживал в хостелах.

Кроме того было установлено, что на совести задержанного еще минимум 6 аналогичных карманных краж, совершенных в общественном транспорте, маршрут движения которого проходит в поселке Калинино и Прикубанском округе города Краснодара.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит мужчине вернуться в «страну души» только через 5 лет отсидки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости