ГлавнаяНовостиГлавные → Коррупция в МЧС
13.03.2019   336

Коррупция в МЧС


Коррупция в МЧС

Коррумпированный краснодарский пожарный начальник закрывал глаза на пожарную безопасность в организациях.

Попался на злоупотреблении служебными полномочиями и взятке замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Установлено, что в августе 2018 года к нему за помощью в решении проблемы обратился представитель ресторана Краснодара, где ранее были выявлены нарушения пожарной безопасности, что подразумевало приостановку деятельности заведения.

Непонятно как они там договорились, но после беседы, наш герой вызвал к себе подчиненного и попросил внести несоответствующие действительности сведения в реестр проверок, а взамен пообещал ему покровительство и продвижение по службе. Подчиненный согласился, и ресторан уже в сентябре 2018 года продолжил работу без устроения выявленных нарушений.

Однако данный факт был выявлен сотрудниками ФСБ и ГУВД, которые за злоупотребление пожарным должностными полномочиями завели дело по ч.1 ст.285 УК РФ.

Однако это не остановило нашего героя, вскоре он вновь был пойман уже на взятке. Оказалось, что он предложил руководителю районной больницы Отрадненского района за взятку в 50000 рублей оказать помощь в беспроблемной согласовании проектной документации на установление пожарной сигнализации и системы оповещения.

И на этот раз он обратился к подчиненному, чтобы тот без должной проверки подписал все необходимые документы. Однако подчиненный ослушался шефа и сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

4 сентября 2018 года наш герой был задержан оперативниками ФСБ и ГУВД при получении взятки. Второе уголовное дело завели по ч.3 ст.290 УК РФ.

Теперь решается вопрос о мере пресечения пожарному начальнику, ведется расследование уголовных дел,- рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости