ГлавнаяНовостиГлавные → Убийца в халате
15.03.2019   124

Убийца в халате


Убийца в халате

Пациентка умерла после пластической операции в частной клинике Краснодара.

Полтора года правоохранительным органам потребовалось, чтобы изобличить врача-пластического хирурга, с января по август 2017 года работавшего в частной клинике красоты и угробившего пациентку.

Следователи установили, что хирург, зная, что пациентка относится к группе с высоким фактором риска развития тромбоэмболии, не назначил обязательную медикаментозную профилактику тромбоэмболических осложнений. В нарушение всех правил он 12 мая 2017 года провел операции по абдоминопластике без обязательной предварительной госпитализации с проведением клинико-лабораторных обследований.

В результате у пациентки развилась тромбоэмболия легочных артерий, и она скончалась через несколько часов после проведенной операции прямо в клинике в связи с острой сердечно-сосудистой недостаточности.

За оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, было заведено дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ, что грозит убийце в халате до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемый продолжает работать хирургом в другой косметологической клинике Краснодара, однако это ненадолго, так как в ближайшее время состоится суд, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Напомним, что Росздравнадзор провел проверку клиник красоты и выявил серьезные нарушения в работе 70% из них.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости