ГлавнаяНовостиГлавные → Одна смена в школе
01.04.2019   141

Одна смена в школе


Новый корпус школы №23 по ул. Бакинской, 5 в Краснодаре

В одну смену будут учиться школьники краснодарской гимназии №23 по ул. Бакинской, 5.  

Это станет возможным после того как 1 сентября 2019 года откроют новый корпус школы на 400 учеников, что позволит разгрузить основное здание гимназии в котором сейчас ютятся 1250 учеников.

— Этот корпус действительно особенный. Это первое за последние годы новое строительство здания школы в центральной части Краснодара. Кроме того, новое здание получила одна из лучших в городе и крае гимназий, которую неоднократно включали в 100 лучших в России, присвоили звание «Лучшая школа Кубани». Закономерно, что гимназия востребована и престижна, здесь учатся дети со всего города. Так что ее расширения ждут и учащиеся, и родители. Уверен, что этот современный комплекс станет отличным развитием школы, — прокомментировал Евгений Первышов.

Новый трехэтажный корпус школы с площадью помещений 7,5 тыс. м2 имеет три отдельных входа, для инвалидов предусмотрен лифт, с основным зданием гимназии корпус соединяет переходная галерея. Помимо оснащенных классов в новом корпусе также есть современный спортзал с душевыми, пищеблок со шведским столом, актовый зал на 350 мест.

Школьный двор озеленили и благоустроили, построили беговую дорожку и дорожки для прыжков в длину, полосу препятствий, волейбольную площадку и футбольное поле с искусственным покрытием для старшеклассников, детские игровые площадки для дошкольников и учащихся начальных классов.

Строительство корпуса велось в рамках проекта «Ипотека и арендное жилье» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алекс
10:52 01.04.2019
В 50й школе дети учатся в 3 смены!!! В классе по 38 учеников.

Последние новости