ГлавнаяНовостиГлавные → Возмутительное переименование
18.04.2019   494

Возмутительное переименование


Переименование Театральной площади в Краснодаре

Почему партия Социальной защиты требует проведения референдума по переименованию Театральной и Екатерининской площадей в Краснодаре.

Председатель партийного Совета Деулин Д.А. выступил с заявлением, в котором выразил решительный протест в связи с необоснованным и беспрецедентным переименованием краснодарской площади Театральной в Главную городскую, а Екатерининской - в Казачью.

В партии возмущены, что такое значимое решение было принято тайно, без согласования с жителями города, без проведения соответствующих процедур общегородского референдума.

- Мы видим, что в сети интернет возрастает негодование жителей нашего города, связанное с самоуправством городской администрации в решении вопросов, затрагивающих общие интересы краснодарцев. Действия краснодарских чиновников повторяют опыт украинских депутатов в самовольном переименовании исторически значимых объектов искусства и культурного наследия, - говорится в заявлении.

Поэтому партия от имени всех краснодарцев будет добиваться проведения общегородского референдума по данному вопросу, а пока требует оставить наименования площадей Театральной и Екатерининской без изменения.

На референдуме Деулин предложит свои варианты переименования: площадь «Театральную» в площадь «Октябрьской революции», а площадь «Екатерининскую» в площадь «Освобождения».

Напомним, вечером 15 апреля 2019 года депутаты Гордумы переименовали сразу две площади в Краснодаре, объяснив это желанием казаков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
09:42 19.04.2019
Ну во-первых все эти переименования никому ничего не дают а во-вторых государство которые идёт вперёд с с повернутой головой назад обречено

Последние новости