ГлавнаяНовостиГлавные → Парад казаков 2019
19.04.2019   459

Парад казаков 2019


Парад казаков в Краснодаре

В субботу 20 апреля 2019 года состоится зрелищный парад Кубанского казачьего войска в Краснодаре.

Мероприятие приурочено к 28-й годовщине со дня принятия Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов» (в том числе — казачества).

По традиции действо начнется в 10:00 возле собора Святого Александра Невского, где состоится молебен. Далее колонны казаков, кадетов, учащихся казачьих классов торжественным маршем выдвинутся по ул. Красной к Главной городской площади, где в 12:00 и начнется сам парад.

Парад откроют с торжественного вноса на площадь знамени и регалий Кубанского казачьего войска, с речью к казакам обратится атаман Николай Долуда.

— Каждый год казачий парад — большое и важное событие для всего кубанского казачества. Это — демонстрация силы и мощи кубанских казаков, которые сегодня решают многие важные задачи — от охраны общественного порядка до наставничества в казачьих классах. По традиции в Краснодар прибудут тысячи казаков со всего края. В том числе в параде примут участие более 200 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества краевого центра, — прокомментировал  глава городского управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.

Напомним, что в связи с подготовкой и проведением парада казаков в центре города действует ограничение движения транспорта.

Видео с парада казаков на Главной городской площади Краснодара 20 апреля 2019 года можно посмотреть здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости