ГлавнаяНовостиГлавные → Взвыли сирены
22.04.2019   785

Взвыли сирены


Воет сирена в Краснодаре

Почему в понедельник 22 апреля 2019 года воют сирены в Краснодаре.

К счастью сегодня ни чего страшного не произошло, а просто проводится проверка технического состояния системы экстренного оповещения населения, которая продлиться с 10:45 до 12:00. Волноваться не стоит.

— Мероприятие проводится с целью проверить работоспособность и состояние региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В момент проведения проверки будут включены электросирены системы оповещения и через электронные СМИ доведена информация о порядке действий населения. Проверка является учебной, поэтому в момент звучания сирен необходимо сохранять спокойствие, не допускать паники, оставаться на рабочих местах или дома, — прокомментировали проверку системы в городском управлении гражданской защиты.

Воющая сирена – это сигнал о надвигающейся на город опасности от служб по чрезвычайным ситуациям. Услышав сирену необходимо все бросить и немедленно включить телевизор на каналы: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, 360° (МТРК Краснодар), включить приёмник проводного вещания на первой программе «Радио России» или приёмник эфирного вещания на канале «Радио России» чтобы прослушать экстренное сообщение.

Напомним, что ранее были смоделированы последствия 3 мировой войны для Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости