ГлавнаяНовостиГлавные → Не допустить вырубки
13.05.2019   120

Не допустить вырубки


Зеленый островок на Старокубанском кольце в Краснодаре

Что будет с декоративными деревьями и кустарниками при ликвидации Старокубанского кольца в Краснодаре.

Сейчас на зеленом островке перекрестка ул. Старокубанской и Ставропольской произрастают 120 декоративных деревьев и кустарников, которые попадают в зону работ по ликвидации Старокубанского кольца.

— Это действительно красивые деревья и кустарники, специалисты провели оценку и пришли к выводу, что их можно пересадить и сохранить. А значит — именно так и необходимо сделать. Ни в коем случае не вырубать ни одного дерева, а аккуратно переместить все зеленые насаждения со Старокубанского кольца на новое место и постараться максимально сохранить, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В мэрии пояснили, что принято решение все зеленые насаждения пересадить в сквер Пограничников по ул. им. Мачуги и эта работа началась. В сквере уже подготовлены посадочные места, куда вскоре и посадят выкопанные деревья и кустарники с кольца.

— Учитывая, что погода уже достаточно жаркая, потребуется максимальный уход, чтобы они прижились. Необходимые работы будут организованы муниципальным «Центром озеленения и экологии», — заверил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения  Иса Чингариев.

В кратчайшие сроки необходимо аккуратно выкопать, перевести в сквер Пограничников и высадить 20 декоративных слив сорта Писсарди, 100 кустарников барбариса и несколько туй. Пересадку деревьев и кустарников власти планируют завершить до 14 мая.

Ранее было объявлено, что вместо многоярусной развязки на месте Старокубанского кольца  сделают обычный перекресток.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости