МЖК «Краснодарский» переезжает
Почему краснодарский масложиркомбинат закрывает производство в центре города.
В пресс-службе ГК «Юг Руси» сообщили, что в новом сезоне ОАО Масложиркомбинат (МЖК) «Краснодарский» не будет принимать сырье и до конца 2019 года предприятие будет передислоцировано.
Решено производство растительного масла «Аведовъ» перенести на Лабинский маслозавод, а производство майонеза наладить на новой площадке в пригороде или на окраине Краснодара.
Переезд связан с тем, что МЖК «Краснодарский» находится практически в центре города и в связи с агрессивной застройкой оказался в окружении новостроек, что негативно повлияло на транспортную доступность. Из-за огромных пробок поставщики сырья стали отказываться работать с комбинатом, модернизация производства стала невозможной, предприятие терпит убытки.
- Необходим перенос производства из центра Краснодара на площадки, соответствующие задачам развития. Так, производство линейки масел «Аведовъ» будет перенесено на Лабинский маслозавод Краснодарского края. Эта площадка обладает достаточными свободными мощностями. Что касается майонезного производства, в настоящее время прорабатывается вопрос его переноса в одну из промышленных зон в Краснодаре или его окрестностях. Планируемый срок реализации проекта – до конца текущего года, – прокомментировали в холдинге.
После переезда компания планирует нарастить объемы производства и запустить новых линейки масел, майонезов и соусов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни. -
18-летняя черная вдова 31.07.2026
Лжесупруга погибшего бойца лишится миллионов и свободы. -
Уголовка за посты 31.07.2026
Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ. -
Удар по автобусу 31.07.2026
Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара. -
Трансформаторный диверсант 31.07.2026
Парень поджег электроподстанцию по заданию мошенников.
-
Собирал данные о кораблях 31.07.2026
Новороссиец получил 25 лет колонии за госизмену. -
Это закончится плохо для государства 31.07.2026
Депутат Сафронов резко прокомментировал новость о признании основателя Telegram террористом и экстремистом. -
Подсаживал детей на наркотики 30.07.2026
Одной из несовершеннолетних стало плохо и её еле откачали в больнице. -
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство. -
День ВДВ на сухую 30.07.2026
С 1 по 6 августа в Краснодаре отключат все фонтаны.












