Губернатор прошелся по закрытым пляжам
Вениамин Кондратьев призвал чиновников, казаков и полицейских обеспечить свободный доступ людей к черноморским пляжам.
Уже через пару недель море прогреется, и все мы в одной большой автомобильной пробке поползем к побережью Черного моря, ибо в Краснодаре нет мест пригодных для купания.
А увидим мы как обычно на побережье закрытые пляжи, доступ к которым или невозможен простым смертным или осуществляется за деньги. Особенно этим грешат Сочи, Геленджик и Туапсинский район. Есть конечно бесплатные пляжи, но они хуже и люди там отдыхают как селедки в бочке.
Губернатор опередил всех нас и уже сегодня прогулялся по набережной Геленджика, обсудив с местными чиновниками подготовку к предстоящему курортному сезону. Помимо рутинных вопросов о наведении порядка и обеспечении безопасности Вениамин Кондратьев затронул тему свободного доступа людей к морю. Оказалось, что губернатора отдыхающие завалили жалобами по этой теме.
– Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю, – предупредил глав региона.
Губернатор поручил мэрам, чиновникам министерства курортов, контрольному управлению и казакам совместно провести соответствующую работу и предоставить людям свободный доступ на любой пляж края. К этой работе также подключат правоохранительные органы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











