Залповый ливень в Краснодаре
Упало дерево, затопило улицы, встали трамваи и образовались пробки из-за прошедшего ливня с градом и ветром.
Непогода разыгралась в понедельник 3 июня 2019 года. В 17:48 от шквалистого ветра рухнуло дерево на автомобиль ВАЗ, повреждены провода на перекрестке ул. Железнодорожной и Дмитриевская дамба. Результатом этого стала остановка движения трамваев №№ 4, 5, 6, 7, 8, 20 и 22. На месте уже работают специалисты, которые убирают дерево и восстанавливают движение общественного транспорта.
- По городу дежурят 12 вакуумных машин, готовых приступить к ликвидации подтоплений. При необходимости количество откачивающей техники может быть увеличено до 20 единиц, - прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Также стоят трамваи на ул. Садовой и встали троллейбусы на ул. Ставропольской.
Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе, начиная с 17:30 поступили сообщения о том, что ветер повалил 6 деревьев:
на Рашпилевской, пересечении Базовской и Головатого, Мачуги, 40-летия Победы, Сормовской, пересечении Железнодорожной и Дмитриевской Дамбы.
- В двух местах деревья упали на контактную сеть трамваев, из-за этого их движение остановилось.Это случилось на пересечении улиц Железнодорожной и Дмитриевской Дамбы. Восстановительные работы там уже начались. Из-за падения еще одного дерева на пересечении улиц Сормовской и Первомайской временно приостановлено движение трамваев №№ 4, 10 в Комсомольский микрорайон. Специалисты выяснили, что там контактная сеть не повреждена. Упавшее дерево вскоре уберут, движение будет восстановлено, - добавил Владимир Архипов.
Движение трамваев спустя два часа было восстановлено как на перекрестке ул. Дмитриевская Дамба и Железнодорожной, так и на перекрестке ул. Сормовской и Первомайской.
Напомним, штормовое предупреждение в Краснодаре действует до конца суток 3 июня, а также в течение 4 июня – ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В случае возникновения ЧС необходимо обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 или 112.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











