ГлавнаяНовостиГлавные → Можно ли купаться в море 2019
06.06.2019   226

Можно ли купаться в море 2019


выход в море

Роспотребнадзор огласил результаты проверки качества воды в Черном и Азовском морях.

Ведомство исследовало более 1 тыс. взятых проб с побережья. Специалисты искали микробов, паразитов и вирусы, проводили санитарно-химические исследования.

В результате ни в одной из проб отклонений обнаружить не удалось. Отметку «купаться разрешено» поставили большинству кубанских пляжей. В течение всего лета качество воды продолжат держать под контролем. Определено 122 точки мониторинга.

Вода в морях сейчас нагрелась до 20 °С. По мнению гостей и жителей края, это оптимальная температура для комфортного купания, так как по мере нагрева воды возрастает опасность подцепить инфекцию.

А вот в Краснодаре купаться разрешили только на Затоне в бассейнах. Все остальные водоемы в городе и окрестностях заражены опасными для здоровья микробами. Кроме того на реке Кубань возникают водовороты и течения, утягивающие купальщиков на дно. Всех нарушителей будут штрафовать на 1 тыс. рублей патрули полицейских с казаками.

Поэтому более реалистичным и безопасным вариантом освежиться остается морское побережье, но при поездке на машине к морю необходимо быть готовым отстоять в адской пробке.

В будущем нам обещают построить аквапарк возле Дворца спорта «Олимп». Однако мы помним, что еще раньше власти нам обещали в 2019 году открыть аквапарк возле ТЦ «Oz Молл».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




l
lex
15:35 06.06.2019
На фотке чудная набережная. В одном этом фото красота курортов краснодарского края.

Н
Нелли
10:45 06.06.2019
Аквапарки-это хорошо, но не каждый туда сможет пойти. Вы видели какие цены в аквапарки? Городу нужны бесплатные пляжи. Власти наведите порядок на водоемах города. Сколько можно обещать и запугивать штрафами? Сделайте приятный отдых для горожан.

Н
Нелли
10:39 06.06.2019
Сколько же можно обещать? Неужели в этих лягушатниках безопасно купаться? Наведите порядок(власти) на водоемах города, чтобы не сбрасывали в реку все нечистоты и не будет никаких бактерий. Куда смотрят экологи или только деньги получать? Где результат?

Последние новости