ГлавнаяНовостиГлавные → Избавилась от ребенка
13.06.2019   469

Избавилась от ребенка


Подкидыш в бэби-боксе Краснодара

Ночью мамаша избавилась от малыша с помощью бэби-бокса в Краснодаре.

В ночь на четверг 13 июня 2019 года в краснодарской больницы скорой медицинской помощи раздался сигнал об оставленном в бэби-боксе малыше.

Прибежавшие медики обнаружили брошенного матерью новорожденного мальчика, возрастом около недели. Малыш стал 26-м по счету ребенком за 8 лет, жизнь которого удалось спасти благодаря действующим в Краснодарском крае бэби-боксам.

—Замечательный мальчик, сейчас его обследуем. Предварительно у ребенка обнаружили неонатальную желтуху, причем не в самой тяжелой степени. Мальчик находится в реанимации на обследовании», — прокомментировал заведующий отделением детской реанимации Больницы скорой медпомощи Игорь Качанов.

Крайний раз до этого в бэби бокс была подкинута девочка 5 июля 2018 года.

Адреса бэби боксов в Краснодаре

  • МБУЗ Родильный дом - ул. Седина, 50 МБУЗ Родильный дом - ул. Седина, 50;
  • Больница скорой медицинской помощи - ул.40 лет Победы, 14.

В обществе неоднозначное отношение к бэби-боксам, некоторые считают, что они провоцируют нерадивых матерей. Однако и без бэби-боксов мамаши все равно избавляются от детей, порой в самых жутких формах. Так пару месяцев назад женщина родила в туалете вокзала Краснодар-1 и там же выбросила ребенка в мусор.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
17:56 15.06.2019
А я таких матерей не осуждаю при нашем уровне жизни для многих при случайных залетах единственный выход за исключением конечно криминала потому что прокормить дай бог себя.

О
Ольга
12:00 13.06.2019
Тварь

Последние новости