Старые автобусы
Горожане пожаловались в Госдуму на старые автобусы в Краснодаре.
Краснодарцев возмущает ветхое состояние общественного транспорта, принадлежащего частным транспортным компаниям в городе. Жалоба на это поступили депутату Государственной Думы Светлане Бессараб.
Оказалось, что особую обеспокоенность у горожан вызывает общественный транспорт, выполняющий рейсы по маршрутам №№ 56, 75, 78, 163А и 182. В автобусах замечены прикрытые фанерой дыры в прогнивших полах, сломанные сидения, представляют опасность для пассажиров выступающие острые металлические края ступеней и прочее. Все это вызывает много вопросов в безопасности перевозки пассажиров в Краснодаре.
- Мы понимаем, что городу не обойтись без частного общественного транспорта, поскольку муниципальных сил для обслуживания всей маршрутной сети в Краснодаре явно недостаточно. Но требования к качеству пассажирских перевозок необходимо значительно повысить. И, конечно, при заключении договоров с частными извозчиками, необходимо проверять состояние автобусного парка, - прокомментировала обращение инициативной группы депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Депутат направила в мэрию запрос с просьбой разобраться в ситуации и убрать с маршрутов разваливающиеся автобусы. Кроме того она считает, что чиновникам необходимо расторгнуть контракты с частными транспортными компаниями, которые используют подобные автобусы.
Напомним, ранее Евгений Первышов заявил, что хочет пересадить с личного транспорта на общественный как можно больше краснодарцев.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











