ГлавнаяНовостиГлавные → Мониторинг открытых люков
25.07.2019   154

Мониторинг открытых люков


Мониторинг открытых люков в Краснодаре

Народные контролеры провели мониторинг открытых люков в Краснодаре.

Выявлением открытых смотровых и канализационных колодцев занялись активисты партийного проекта «Народный контроль».

В Краснодаре находятся сотни тысяч различных люков, а также решеток ливневой канализации. Из них только на обслуживании «Краснодар Водоканала» находится 20,5 тыс. канализационных и 18 тыс. водопроводных колодцев. И каждый открытый люк в Краснодаре − это потенциальная угроза для жизни и здоровья горожан.

Всем известно, что в последнее время крышки этих люков становятся добычей злоумышленников. Так по данным департамента городского хозяйства и ТЭК, в 2018 году с тепловых сетей АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» украли 237 люков. «Краснодар Водоканал» лишился 164 люков на сетях водоснабжения и 206 на сетях канализации. Кроме того, департаментом транспорта и дорожного хозяйства зафиксировано 133 случая хищения решеток ливневой канализации.

Мэр даже обращался к горожанам с просьбой включиться в борьбу с воровством крышек люков и сообщать информацию о воришках через интернет-приемную, в полицию или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Что же касается мониторинга, то народные контролеры обо всех выявленных открытых и находящихся в ненормативном техническом состоянии колодцах сообщат в департамент городского хозяйства и ТЭК мэрии.

Напомним, 18 июня 2019 года за домом по ул. им. Тургенева, 148 двухлетний мальчик провалился в канализационный колодец без люка, серьезно повредив селезенку и ноги.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости