ГлавнаяНовостиГлавные → Тротуары вместо гаражей
05.08.2019   138

Тротуары вместо гаражей


Тротуары вместо гаражей в Краснодаре

Снесли гаражи и делают тротуар возле дома по ул. Ипподромной, 53/1 в Краснодаре.

Здесь чиновники мэрии выявили 8 металлических гаражей, которые размещались на муниципальной земле без необходимой земельно-правовой документации.

Так как размещение гаражей было незаконным, нарушало архитектурный облик города и перекрывало важнейшие коммуникации, то было принято решение о сносе. Часть гаражей демонтировали сами собственники, остальные были снесены принудительно.

Сейчас на освобожденной территории ведутся работы по благоустройству, восстанавливают тротуар. Специалисты подрядной организации уже разобрали существующее покрытие и приступили к установке бордюров. Работы выполняют на площади 164 м2. Завершить ремонт планируется в конце августа 2019 года.

— Снесенные конструкции на ул. Ипподромной — это только маленький пример большой работы по наведению порядка в Краснодаре, освобождению земельных участков для создания новых благоустроенных пространств. Часто вместе с жителями решаем, что именно должно появиться на освобожденной от металлического хлама территории. Эта работа сейчас проводится во многих районах, и мы будем ее активно продолжать, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Ранее мэрия окончательно определилась, что сделать на месте снесенного рынка по ул. Бургасской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости