ГлавнаяНовостиГлавные → Ночной потоп
19.08.2019   129

Ночной потоп


Ночной потоп в Краснодаре

Какие улицы затопило из-за сильного ночного дождя в Краснодаре.

В ночь на понедельник 19 августа 2019 года в городе прошел сильный дождь и как обычно улицы превратились в реки из-за отсутствующих или начищенных десятилетиями ливневок.

По информации ЕДДС, из-за дождя рано утром временно остановилось движение трамваев — с 6:30 до 7:05 — в районе ул. им. Вишняковой и ул. Переходной. Подтопления оперативно ликвидировали.

Сейчас 12 единиц спецтехника ликвидирует несколько подтоплений в районе ул. Российской, ул. Троицкой, ул. Пригородной и Ростовского шоссе.

— В течение ночи, с 18 на 19 августа, вакуумные машины заранее направили для дежурства на проблемные участки улично-дорожной сети. Во время ливня дежурные «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» провели объезд улично-дорожной сети. В некоторых районах города есть участки улиц, которые залило, это затрудняет движение личного автотранспорта, однако сейчас улицы — в проезжаемом состоянии. Общественный транспорт ходит в обычном режиме, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Для предупреждения потопов была создана служба по прочистке забитой ливневой канализации, она уже впервые за многие годы прочистила ливневки в микрорайоне им. Жукова Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости