ГлавнаяНовостиГлавные → Женщина помогла поймать вора
22.08.2019   153

Женщина помогла поймать вора


Женщина помогла поймать вора в Краснодаре

Проследила за квартирным вором и сдала его полицейским бдительная соседка в Краснодаре.

Жительница многоквартирного дома по улице Сормовской заметила, как из квартиры снизу выходит подозрительный мужчина. Она проследовала за ним и даже успела зафиксировать пути его отхода на камеру своего мобильного телефона. Далее женщина связалась с хозяином той самой квартиры. Выяснилось, что действительно из квартиры пропал ноутбук и золотые серьги на общую сумму более 30 000 рублей. Вызвали полицейских.

Прибывшие стражи порядка установили, что вор в квартиру проник, отжав пластиковое окно. Полицейские посмотрели запись сделанную женщиной и узнали в мужчине ранее неоднократно судимого за квартирные кражи 29-летнего уроженца Брюховецкого района. Оказалось, что он только что освободился из мест лишения свободы, временно проживает в хостеле и опять взялся за старое.

Его задержали на остановке общественного транспорта на улице 40 лет победы и доставили в отделение полиции. Задержанный не стал отпираться и дал признательные показания. Кроме этого, установлена его причастность к квартирной краже  на улице Заполярной. Воришка пояснил,  что похищенное имущество сбывал случайным знакомым, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По факту краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО, - рассказали в городском УМВД.

Ранее полиция поймала домушника, который обокрал дома генерала МВД. Из дома высокопоставленного полицейского в ЮМР были похищено золото, элитные часы и коллекция монет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
20:46 25.08.2019
А что грозит женщине за сдачу воришки ? Решила в Шерлок Хомса поиграть? Братва найдет её.

Последние новости