Задержание вишняковских стрелков
В СКР рассказали подробности задержания участников перестрелки на Вишняках в Краснодаре.
- Четверо участников стрельбы задержаны. Одного нашли в Адлере, где он скрывался у своих друзей. Еще троих задержали в разных частях Краснодара. Пока задержали четверых его активных участников. Среди них и тот мужчина, который был с охотничьей сайгой. С учетом полученной от них информации, установлены все лица,- рассказал и.о. руководителя краевого СКР Андрей Маслов.
Все задержанные являются членами чеченской стороны конфликта. Роль каждого из них в кровавой перестрелке сейчас устанавливается. Назначены 12 экспертиз, в том числе и генетические, проводится анализ всех видеозаписей.
По данным СКР задержанные 22 августа в Адлере планировали сбежать от правосудия в Абхазию. Пересечь границу они хотели с помощью сервиса BlaBlaCar по чужим документам.
Арестованный 34-летний Халид зарегистрирован в Ставропольском крае. В Краснодаре он жил на съемной квартире. У него две жены, на иждивении - семь детей, но заботы к ним он не проявляет. Все они живут в Германии и в Чечне. Чтобы его не нашли, сбрил бороду, но это не помогло. При задержании он пытался оказывать сопротивление, но неудачно. На данный момент он уже дал показания правоохранителям, а в зале суда полностью признал свою вину в хулиганстве. Его заключили под стражу на 2 месяца.
Его товарищ, еще один участник перестрелки, 23-летний Шамал, зарегистрированный в Чечне, был также задержан в Сочи. Он не женат, не имеет детей. Свою вину в хулиганстве признал. Также арестован на 2 месяца.
Еще один их подельник был заключен под стражу ранее. Кроме того на данный момент в отношении четвертого задержанного направлено ходатайство на арест.
Также выяснилось, что одному из раненных в перестрелке в близлежащем травмпункте медицинскую помощь оказал хирург, который за взятку 4 тыс. рублей не заявил о случившемся в полицию. Сейчас этого мужчину также ищут силовики, а в отношении врача будет возбуждено уголовное дело.
Вечером вторника 20 августа 2019 года около 23:00 на ул. Ставропольской возле рынка вспыхнул конфликт между группами вооруженных мужчин. Когда аргументы закончились в ход пошло оружие. В результате был убит 27-летний парень и еще один мужчина оказался тяжело ранен.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Схватил ребенка и утащил в лес 27.08.2026
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку. -
Мазут есть? 27.08.2026
В местах затопления танкеров «Волгонефть» все равно фиксируют следы нефтепродуктов.
-
Вдруг что, а тут тебе на — компенсация 26.08.2026
Чиновники призывают граждан застраховаться от прилетов БПЛА. -
Трагедия в подъезде 26.08.2026
В Краснодаре осудили ремонтников после гибели ребёнка от удара током. -
Погиб четвертый ребенок 26.08.2026
Продолжает расти число жертв удара по Краснодару. -
Отобрали валюту и оштрафовали 26.08.2026
Капитан теплохода осужден за контрабанду долларов. -
БПЛА поджог Утриш 26.08.2026
За ночь площадь лесного пожара увеличилась в 20 раз.











