ГлавнаяНовостиГлавные → Запутанное дело Гриценко
27.08.2019   166

Запутанное дело Гриценко


Запутанное дело Юрия Гриценко

Суд повторно начал рассмотрение дела бывшего заместителя губернатора Юрия Гриценко.

Ленинский суд Краснодара провел первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, его помощника Романа Щедрова и директора ГАУ «Краснодаргосэкспертиза» Людмилы Панкратовой.

Дело начала рассматривать судья Диана Беляк, поскольку судья Герман Лоншаков, председательствовавший в процессе почти год, перешел на работу в Четвертый кассационный суд.

Высокопоставленного чиновника Юрия Гриценко обвиняют в мошенничестве с землей в Краснодаре (ч.4 ст. 159 УК РФ), а также в превышении полномочий при финансировании строительства роддома в Сочи (ч.2 ст. 286 УК РФ). Роман Щедров и Людмила Панкратова являются фигурантами эпизода о должностном преступлении.

Ранее под председательством Германа Лоншакова прошло 34 заседания, был допрошен 51 свидетель, исследованы и приобщены многие доказательства.

Напомним, ранее вице-мэр Дина Бойченко была осуждена условно за передачу за бесценок в собственность семьи Гриценко участка стоимостью более 41 млн. рублей. Самого Гриценко, после показательного задержания ФСБ, вскоре по-тихому отпустили из-под стражи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Максим Калинин
18:09 27.08.2019
Да все ясно с ним - дело замылят, максимум дадут условно, как его сообщнице Бойченко. Вот такое у нас правосудие - за сворованную колбасу в магазине садят, за сворованные 40 млн. - условно. Безнаказанность порождает беззаконие.

Последние новости