ГлавнаяНовостиГлавные → На пороге всплеска наркомании
29.08.2019   124

На пороге всплеска наркомании


На пороге всплеска наркомании в Краснодаре

Чиновники готовятся к сезонному всплеску наркомании и алкоголизма в Краснодаре.

В мэрии состоялось заседании муниципальной антинаркотической комиссии под председательством заместитель мэра Виталия Косенко. Чиновник сообщил, что с начала 2019 года в городе зафиксировано 6% снижение показатели первичной и общей заболеваемости. В абсолютных цифрах это 472 человека.

По данным краевого наркодиспансера, за последние 7 месяцев в Краснодаре почти на 25% уменьшилось количество случаев употребления алкоголя и отравления им подростками. Более чем на 20 процентов удалось сократить число потребителей наркотиков среди несовершеннолетних.

Однако чиновники обеспокоены тем, что с началом учебного года вновь произойдет всплеск наркомании и алкоголизма, так как в город с отдыха вернутся студенты и старшеклассники.

— Краснодар — город молодежи. С началом нового учебного года снова хлынет поток иногородних первокурсников. Многие из них впервые почувствуют свободу без родителей, в новом для себя городе, в молодежной среде. Наша задача на этом этапе — максимально настойчиво вести профилактику правонарушений, алкоголизма и наркомании во всех учебных заведениях города. Да, хорошо и правильно объединить силы администрации, полиции, медучреждений. Но этого мало, нам предстоит еще более активно вовлечь в эту работу казаков, наши молодежные организации, национальные землячества и диаспоры, — сказал Косенко.

Борьбу с наркоманией и алкоголизмом среди краснодарской молодежи было решено усилить за счет работы психиатров и наркологов в школах, пропаганды здорового образа жизни и борьбы с аптеками, продающих подросткам психотропные препараты.

Ранее наркополицейские поймали молодую маму, которая торговала наркотиками во время прогулок с годовалым ребенком на коляске. Ребёнка у нее заберут, а саму посадят в тюрьму на срок до 20 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости