ГлавнаяНовостиГлавные → Закопал клад
30.08.2019   193

Закопал клад


Закопал клад в Краснодаре

Полицейские поймали мужчину, закапывавшего украденные телефоны в Краснодаре.

Возле продуктового магазина по улице Митинской запарковался водитель грузовика и пока ходил по делам кто-то украл из кабины его дорогой смартфон. Потерпевший вызвал полицейских.

Прибывшие стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения магазина и установили, что злоумышленник завладел чужим имуществом через приоткрытое окно. Личность воришки удалось установить быстро, так как он ранее был судим за аналогичные преступления. Злодея вскоре задержали. Им оказался 43-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания.

Оказалось, что, опасаясь быть пойманным с помощью технических средств, он поместил сворованный смартфон в полиэтиленовый пакет и закопал в землю недалеко от места преступления. Далее он планировал найти покупателя на смартфон и только после этого откопать клад. Смартфон полицейские откопали и вернули законному владельцу.

По факту кражи в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости