ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай №1 в Краснодаре
07.10.2019   756

Трамвай №1 в Краснодаре


 

Трамвай №1 в Краснодаре

Как будут хоть трамваи нового краснодарского маршрута №1.

КТТУ провели исследование пассажиропотока и выяснили, что в часы пик от ул. Декабристов вагоны отправляются сильно переполненными, на трамваи большая очередь. В центральную часть города едут, в том числе, жители Восточно-Кругликовского и прилегающих микрорайонов, посетители стадиона и парка «Краснодар». Нынешних маршрутов, которые есть сейчас в этом районе, уже недостаточно.

Среди пассажиров, едущих с конечной по ул. Декабристов, самыми популярными пунктами назначения оказались остановки:

  • Кубанский политехнический университет;
  • Чистяковская роща;
  • ул. им. Гаврилова (выход к вокзалу «Краснодар-2);
  • ТЦ «Центр города»;
  • Кооперативный рынок.

Исходя из всего этого и был разработан трамвайный маршрут №1 от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар-1». По новому маршруту с пятницы 18 октября 2019 года по будням будут ходить 9 вагонов, а в выходные и праздничные дни — 6 вагонов. Средний интервал движения составит 10 минут. По расчетам это позволит перевозить по будням — почти 10 тыс. человек, по выходным — около 6 тыс. человек. Данный маршрут должен стать прибыльным для КТТУ.

Схема нового трамвайного маршрута №1 в Краснодаре

Движение будет организовано по следующему маршруту: от ул. Декабристов по ул. им. Достоевского, ул. Красных Зорь, ул. им. Островского, ул. Клинической, ул. Колхозной, ул. Офицерской, ул. Коммунаров, ул. им. Гоголя, до Железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Первый трамвай от «ул. Декабристов» будет отправляться в 05:47. Последний вагон будет возвращаться в Восточное трамвайное депо в 23:16.

Позже стало известно, что новый маршрут трамвая №1 начнет работать с пятницы 18 октября 2019 года.

Ранее были выделены деньги на проектирования новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре. Всего чиновники мэрии замахнулись построить 4 новых линий трамваев общей протяженностью 27,4 километра.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости