Неделя в яме
Спустя неделю поисков пропавший пенсионер найден живым на дне глубокой ямы в Краснодаре.
Успехом завершились поиски 74-летнего краснодарца Шитюка Василия Федоровича, который пропал 13 октября 2019 года.
Оказалось, что он в первый же день смог дозвонится своей встревоженной жене и сообщить, что упал в яму и не может выбраться. Ситуацию усугубило еще и то, что пропавший страдает потерей памяти и не смог объяснить где он находится. Он даже связался со службой спасения 112, но также не смог указать свое местонахождение. На следующий день у него сел мобильный телефон и связь с пропавшим оборвалась.
Запеленговать его мобильный телефон оперативно не удалось из-за судебной волокиты. 8 дней Шитюка искали родственники, полицейские и волонтеры на территории от его дома на улице Селезнева и дальше.
Ситуация разрешилась в воскресенье 20 октября, когда на пустыре в районе улицы 2-й Заречной на КСК играющие дети услышали крики о помощи из кустов. Ребята рассказали об этом взрослым, а те вызвали полицию. Со дна глубокой ямы достали пропавшего пенсионера, который был уже в критическом состоянии. Сейчас он находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Ранее маленький мальчик провалился в открытый люк на улице Тургенева. Бегавший по улице двухлетний мальчик не заметил канализационный колодец без люка и провалился в него, повредив селезенку и ноги.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Следующий этап спасения Черного моря 21.03.2025
Правительственная комиссия утвердила план по подъему затонувших танкеров «Волгонефть» (ВИДЕО). -
Хороший маршрутчик 21.03.2025
Водитель общественного транспорта спас жизнь пожилой женщине (ВИДЕО). -
Детоубийство 21.03.2025
Рыбаки выловили из реки страшную находку. -
Погоня за наркоторговцем 21.03.2025
В Краснодаре гаишники поймали закладчика на дорогой иномарке. -
Судить мэрию за нападение дворняжек 21.03.2025
Краснодарку покусали бездомные собаки и она намерена добиться от чиновников компенсации.
-
Психолог детсада пыталась зарезать маленького сына 21.03.2025
Следователи рассказали подробности дикой истории. -
Мощный взрыв на нефтебазе 21.03.2025
Подробности ночного происшествия на энергетическом объекте. -
Зарезало трамваем на Ставропольской 20.03.2025
Подобности несчастного случая с общественным транспортом. -
В 20 лет сломали себе жизнь 20.03.2025
К длительным срокам заключения суд приговорил юных участников группы по распространению наркотиков. -
Детский ад №167 20.03.2025
Воспитатель таскала за волосы детей и толкала их.