Лженаука в Краснодаре
Краснодарский «врач» получила высшую награду за вклад в развитие лженауки.
В Москве состоялась церемония выбора почетного академика Врунической академии лженаук (ВРАЛ). Потребителем стала гуру альтернативной медицины Наталья Зубарева из Краснодара.
Женщина сама называет себя врачом-терапевтом, эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом. Она ведет инстаграм-канал на который подписано более 2,5 млн. человек, пишет книги с бешенным тиражом и гастролирует по России.
Она своим сторонникам подробно рассказывает об опасностях дырявого кишечника, токсичных дезодорантах, зубных паст и пластиковой посуды.
В конкурсе она обошла автора исторических книг Николая Старикова и Екатерину Филатову, которая пропагандирует альтернативную медицину, отказ от прививок и гомеопатию.
Победителя выбрали тайным голосованием 12 членов жюри, состоящего из известных ученых и популяризаторов науки. За своей наградой в виде статуэтки грустного рептилоида Зубарева не пришла и сделала свой канал в инстаграм доступным только для подписчиков.
Ранее при попытке сбежать в Израиль в аэропорту Краснодара была поймана пластический хирург Алена Верди. Женщина не имея медицинского образования проводила сложнейшие операции и изуродовала десятки женщин.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












