ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенник в клубе
23.10.2019   576

Мошенник в клубе


Мошенник в клубе

Пойман парень, обманом завладевший телефоном в ночном клубе Краснодара.

Дело было в одном из ночных клубов по улице Красноармейской. К отдыхавшему там мужчине подошел парень и попросил телефон, чтобы совершить срочный звонок. Мужчина дал ему свой смартфон, а парень с ним убежал. Мужчина вызвал полицейских.

Прибывшие полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что подозреваемый уехал из клуба на такси. Далее был найден этот таксист, который рассказал, что отвез клиента на улицу Архитектора Петина. Там подозреваемый впоследствии и был задержан.

Им оказался ранее не судимый 18-летний житель Северского района, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон успел продать за 18 тыс. рублей, а деньги потратить.

Действия парня были квалифицированы как мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ), что грозит ему до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее был пойман мошенник, который под предлогом совершения экстренного звонка воровал на улице у прохожих телефоны. Кроме того он умудрялся попутно похищать наручные часы и банковские карты своих жертв. Общий ущерб от его деятельности превысил 250 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости