ГлавнаяНовостиГлавные → За мусор под суд
31.10.2019   328

За мусор под суд


Незаконная свалка в Краснодаре

В Краснодаре возбуждено первое уголовное дело за незаконно выброшенный мусор.

Всем давно известно, что недобросовестные предприниматели в массовом порядке выбрасывают собранный мусор не на свалки, где за это надо платить, а прямо в лесу на окраине города. Даже штрафы не останавливают ушлых мусорщиков.

В итоге окраины Краснодара превратились в помойки и видимо чаша терпения властей переполнилась. Власти объявили войну любителям выбрасывать мусор в пригороде и заявили, что будут заводить уголовные дела на таких дельцов.

Первым на скамью подсудимых отправили водитель грузовика, который выгрузил старые покрышки в районе посёлка Индустриального. Эксперты подсчитали, что своими действиями он нанес экологии ущерб в размере 1,8 млн. рублей. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по ч.1 ст.254 УК РФ, что грозит ему исправительными работами на срок до двух лет с выплатой большого штрафа.

- К вопросу о последствиях для тех, кто вывозит КамАЗы с мусором. Возбуждено первое уголовное дело - постановление утверждено накануне. Начали работать правовые инструменты для наведения порядка. Тем более, при том общественном контроле, который здесь есть. Люди активно включились в работу. Помощь в мониторинге сейчас особенно важна, - сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Мэрия просит краснодарцев оказать помощь в борьбе с незаконными свалками, снимать на смартфоны факты сброса мусора в пригороде и передавать записи в мэрию.

За мусор под суд

Ранее глава города устроил краевому министру ТЭК и ЖКХ экскурсию по свалкам в центре Краснодара. Под впечатлением от увиденного министр учредил совместную рабочую группу краевого министерства и мэрии, которая будет разбираться в причинах образования свалок и карать виновных.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости