ГлавнаяНовостиГлавные → Адвокат обокрал банк
12.11.2019   152

Адвокат обокрал банк


Адвокат обокрал банк

Краснодарского адвоката будут судить за банковское мошенничество в сфере кредитования.

45-летний адвокат адвокатской палаты Краснодарского края обратился в банк с заявлением о выдаче кредита в сумме, более 1,7 миллиона рублей. При подписании кредитного договора он намеренно исказил свою подпись и после получения денег перестал выплачивать платежи по кредиту.

Когда к адвокату пришли сотрудники службы безопасности банка, то он заявил, что вообще не был в кредитном учреждении, денежные средства не получал и подпись в кредитном договоре выполнена не им. Шокированные такой наглостью сотрудники банка обратились с заявлением в СКР.

У следователей ушло более 3 лет чтобы вывести афериста на чистую воду и вот расследование завершено, дело, возбужденное по ч.3 ст.159.1 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Адвокату грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом.  

Ранее обычный краснодарец обокрал банк на 5 млн. рублей. Он взял на эту сумму ипотеку, по фальшивому документу снял обременение и продал квартиру, перестав платить банку платежи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости