ГлавнаяНовостиГлавные → Обкатка электробусов
19.11.2019   155

Обкатка электробусов


Обкатка электробусов

Водитель КТТУ рассказала свои впечатления о новом краснодарском электробусе.

В Краснодаре к выходу на линию готовят 12 электробусов модели 5298–01, поставленных ранее ОАО «Транс-Альфа». Все они базируются в троллейбусном депо №1 по ул. им. Дзержинского и будут обслуживать маршруты проходящие по улице Красной, где в июле власти срезали троллейбусную сеть.

Электро́бус (электрический автобус) — это автономный безрельсовый экологически чистый вид общественного транспорта, работающий при помощи тягового электропривода, энергия для которого запасается на борту в аккумуляторах. Современные электробусы имеют запас автономного хода не менее 15 километров и могут динамически подзаряжаться от контактной троллейбусной сети.

Сегодня помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий проехал в одном из них и побеседовал с опытным водителем Яной Александровной Смирновой, которой доверили обкатку электробуса.

- Сегодня утром составил компанию опытному водителю КТТУ. Примерно в восемь утра выехали из Депо №1 на Дзержинского и дальше прокатились по центральным улицам. Эмоции и оценка техники от водителя - на видео, - рассказал чиновник.

КТТУ – это главный городской перевозчик, и в этом году на предприятии проводится масштабное обновление подвижного состава за всю современную историю. В Краснодар уже прибыли 27 новых трамваев, большая часть уже на линии. До конца года их будет 35. Вологодский завод завершил поставку 12 новых электробусов с увеличенным запасом автономного хода, изготовленных по специальному техзаданию. Сейчас они проходят пуско-наладку и ими полностью будет укомплектован один из маршрутов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости