ГлавнаяНовостиГлавные → Купил телефон за ненастоящие деньги
26.11.2019   632

Купил телефон за ненастоящие деньги


Купил телефон за ненастоящие деньги

В Краснодаре мошенник за купюры «банка приколов» купил себе дорогой смартфон.

Житель улицы Архитектора Анфимова разместил в сети интернет объявление о продаже своего смартфона и вскоре ему позвонил потенциальный покупатель. В ходе встречи покупатель осмотрел телефон и, немного поторговавшись, мужчины сошлись на цене 16 тысяч рублей.

Оплатив покупку покупатель ушел, а продавец спустя несколько минут обнаружил, что деньги ненастоящие – так называемые купюры «банка приколов». Пострадавший обратился с заявлением в полицию.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения во дворе дома, полицейские установили автомобиль на котором скрылся злоумышленник. Вскоре его задержали и доставили в отделение полиции.

Подозреваемым оказался ранее судимый за угон автомобиля 35-летний житель Тимашевска. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что смартфон успел сдал в комиссионку за 7000 рублей, которые потратил.

- Действия рецидивиста были квалифицированы как мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ), что грозит ему до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в городском УМВД.

Ранее был пойман парень, который обманом завладел телефоном в ночном клубе Краснодара. К отдыхавшему там мужчине подошел парень и попросил телефон, чтобы совершить срочный звонок. Мужчина дал ему свой смартфон, а парень с ним убежал.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости