ГлавнаяНовостиГлавные → Неудобные контейнерные площадки
26.11.2019   190

Неудобные контейнерные площадки


Неудобные контейнерные площадки

Чем краснодарцам не понравились новые контейнерные площадки для бытового мусора.

В 2019 году мэрия придумала гениальный план по борьбе со стихийными свалками в которых погряз Краснодар. Были разработаны специальные контейнерные площадки с узкими окнами в который проходит только бытовой мусор, а крупногабаритные отходы предлагается краснодарцам утилизировать за свой счет.

Новые площадки с крышей и дверцами уже установила по 368 адресам на магистральных улицах, в частном секторе, многоквартирной застройке. Притом чиновники уверяют, что к 15 декабря их будет уже 538.

Однако далеко не всем пришлись по душе нововведения. Горожан не устраивает, что сейчас в контейнер не удается выбросить крупногабаритный мусор. Понятно, что никто не будет заказывать специальную машину, чтоб например избавится от коробки из-под холодильника. Большинство просто оставят её возле мусорки.

Кроме того новые площадки для мусора устанавливают в центре на узких тротуарах вплотную к дороге. Притом окна для выброса мусора находятся со стороны проезжей части и люди вынуждены выходить на дорогу.

С последней проблемой градоначальник пообещал разобраться и поручил ответственным лицам доработать конструкции, чтобы окна для мусора были оборудованы с обеих сторон. Также где это возможно сделают дополнительные подходные пути.

— В Краснодаре с начала этого года мы проводим большую работу по наведению порядка на контейнерных площадках, уборке стихийных свалок на прилегающих территориях. В том числе — устанавливаем модульные ограждения для контейнеров, выбрасывать в которые можно только бытовой мусор. Сейчас от жителей поступают замечания, что некоторые площадки размещены небезопасно, пользоваться ими неудобно. Эти замечания более чем справедливы. Их нужно устранить, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее в Краснодаре было возбуждено первое уголовное дело за незаконно выброшенный мусор. Мужчине грозит до 2 лет исправительных работ с выплатой большого штрафа за выброшенные за городом старые покрышки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.